Братцев Данил Владимирович. Биография.

Запомните это имя: ДАНИЛ БРАТЦЕВ...
Родился Данил 32 года назад в небольшом поселке Заречном, близ Свердловска (ныне Екатеринбург). В школу закончил уже в самом городе. Закончил Политехнический колледж.. Но жизнь подбрасывает сюрпризы, меняя наши планы и диктуя своё расписание... Молодой человек рисовал на всём, что попадалось под рукой, ручкой, пером, карандашом.. Эх, знали бы учителя, что этот мальчик-технарь, компьютерщик с аналитическим складом ума, станет художником-живописцем, так светло и позитивно изображающим окружающий мир на холсте, не ворчали бы: "-Не тетради, а выставка рисунков!"
Для творчества Данила Братцева характерно целостное восприятие действительности, превосходное чувство цвета, выверенная композиция, бесстрашие перед чистым холстом - весь этот потенциал молодого автора даёт основание надеяться на большое творческое будущее художника. А опыт и техническое мастерство со временем и с новыми работами непременно появятся, стирая грань между понятиями "профессионал" и "любитель".
В ноябре 2014г у Данила стартовала его первая авторская выставка картин "С Любовью к Родине", хотя многие его работы уже находятся в частных коллекциях.
Сейчас Данил осваивает создание интерьеров и роспись любых поверхностей в "витражной", "мультяшной", "мозаичной" манере, благо особенности его живописной техники к этому располагают.
Специалист по живописи Галитарова Марина Сергеевна

Поделиться
 
Комментарии