Аронов Алексей. Биография.

Художник Алексей Аронов родился в Москве в 1966 году в семье творческой интеллигенции. Получил педагогическое образование - окончил МОПИ им.Крупской. Уже в период обучения начал профессионально заниматься живописью и дизайном. За прошедшие годы разработал и реализовал десятки интерьерных решений домов и квартир, а также для заведений общественного назначения, выполняя заказы частных лиц и организаций, в том числе ВЛКСМ, Росавиакосмос, РПЦ, Сбербанк РФ и т.д. Создал уникальную мастерскую авторской мебели.
Художник ведет активную творческую деятельность. Принимает участие в выставках и других, пропагандирующих изобразительное ускусство, проектах. Постоянный участник выставок в ЦДХ. Произведения Алексея Аронова находятся в частных коллекциях в России, США, Канаде, Израиле, в странах Европы, приобретаются музеями.
За годы профессиональной деятельности художник создал свой характерный стиль, сочетающий различные традиционные и авторские техники работы с материалами. Многообразие тем и сюжетов присущее работам художника, объединяет смелое цветовой восприятие картины мира и обаяние магического реализма.
Алексей Аронов состоит в Московском международном художественном фонде, является членом-корреспондентом МОАН, награжден почетными дипломами от Правительства Москвы, почетным орденом Василия Кандинского от Европейской Академии Наук.

Поделиться
 
Комментарии